• Подвиг села. Сельский учитель.

#Образование45# про45# ПодвигСела#СельскийУчитель#ПедагогНаставник#РССМ
    2023 год объявлен Президентом Российской Федерации годом педагога и наставника. Педагог - это человек, который имеет специальную подготовку, занимается преподавательской и воспитательной работой. Наставник-это опытный коллега, который готов делиться своим опытом, это человек, который может помочь вырасти в карьере.

09 апреля воскресенье
    Подвиг села. Сельский учитель..
    Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа учителя. Для детей учитель является значимой фигурой, обязанной обучать не только школьным премудростям, но и жизненным. Хороший наставник может найти подход к каждому ребёнку, увлечь своим предметом, научить уважать своих одноклассников. Роль педагога в наше время велика как никогда:мир вступает в эпоху глобализации. Учителя и наставника-это основа любого общества.В рамках сетевой акции "Подвиг села:наставники" предлагаем вашему вниманию небольшой рассказ о замечательном сельском педагоге-Исакиной Нэли Евсеевне.
    В 1964 году после окончания института, молодая учительница прибыла к нам в школу. Преподавание предмета не ограничивалось только отведенными раасписанием уроками, Нэли Евсеевна вела дополнительные кружки по физике и химии. "Нэли Евсеевна для нас была обычным и одновременно необычным учителем - предметником" - вспоминают бывшие ученики. Руководство ей доверяло с первого года работы - самые трудные классы. И никто не сомневался, что она справится на отлично. Труд Н.Е.Исакиной отмечен значками" Победитель соцсоревнования"," Отличник народного образования", орденом "Дружба народов", званием"Учитель-методист","Соросовский учитель". Но главная её награда - любовь и уважение учеников.