• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Материальная поддержка обучающихся осуществляется благодаря следующим премиям  и стипендиям:

Обучающиеся школы, показавшие высокие результаты в области образования, искусства, спорта, поощряются морально: им вручаются Почетные грамоты и благодарственные письма МКОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа», их фотографии размещаются на доске почета школы:  "Победители Всероссийской олимпиады школьников", "Победители научно-практических конференций", "Лидеры ученического самоуправления", "Лучшие спортсмены" и др.

МКОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа»не предоставляет учащимся именных стипендий.

Другие меры социальной поддержки:

Обеспечение бесплатным питанием

Бесплатное питание предоставляется детям из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Курганской области.

Дети с ограниченными возможностями здоровья (в том числе дети-инвалиды) имеют право на получение бесплатного двухразового питания.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Куртамышского района №23 от 28.02.2019 г. "Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района";

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – НЕТ