• Организация питания в образовательной организации

В МКОУ "Березовская СОШ" созданы условия для обеспечения питания учащихся, увеличения показателей физического развития, снижения заболеваемости, увеличения общего процента успеваемости. Во исполнение Федерального Закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в учреждении выделено помещение для питания детей, предусмотрены перерывы достаточной продолжительности для приема пищи. Вопросы организации школьного питания в МКОУ «Березовская СОШ» рассматриваются на совещаниях классных руководителей, общешкольных родительских собраниях. Заключены Договоры на поставку продуктов питания, на поставку хлеба. Приготовление горячего питания в МКОУ «Березовская СОШ" осуществляется в дни посещения занятий за счёт средств областного и районного бюджетов.

Для детей из малоимущих семей, горячее питание организуется бесплатно за счет средств областного и районного бюджетов. Приготовление горячего питания в МКОУ «Березовская СОШ » осуществляется в дни посещения занятий для остальных категорий обучающихся за счёт средств родителей (законных представителей) обучающихся.

Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт» «За Россию» и Минпросвещения России «Народный ревизорро»: 8-800-200-04-11.

По вопросам организации и качеству питания для школьников обращаться по телефону горячей линии  -  8(35249)2-42-47, или 89120649563 (директор школы - Насымбаева Зауреш Таскеновна) адрес электронной почты: bsh96187@rambler.ru

Телефон горячей линии МОУО по вопросам организации питания для школьников: 8(35249)2-12-64, Показаньев Вячеслав Васильевич, руководитель МОУО "Отдел образования Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области", адрес электронной почты:kurtroo@yandex.ru;

Телефон горячей линии г.Курган по вопросам организации питания для школьников: 8(3522)46-14-41, обращение через Telegram. Viber, WhatsApp по телефону: 8(912)970-04-60.

Положение и приказ о создании комиссии по контролю качества питания с участием родителей.

Анкеты по питанию для детей и родителей.

Результаты анкетирования по качеству питания в школе.

Результаты проверок.

Памятка для родителей "Правильное питание - залог здоровья"

Памятка для родителей "Здоровое питание ваших детей"

Памятка для родителей "Здоровое питание - здоровая жизнь"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.01.2024 г. №16 Об установлении размера затрат на питание обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Куртамышского муниципального округа Курганской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13.02.2024 г. № 24 г. О внесении изменений в постановление Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области от 21.02.2022 г. № 42 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Куртамышского муниципального округа Курганской области».

ПРИКАЗ от 31.01.2024 г. № 16 Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Куртамышского муниципального округа Курганской области.

ПРИКАЗ от 16.02.2024 г. № 24 О внесении изменений в приказ Муниципального органа управления образованием «Отдел образования Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области» от 31.01.2024 г. № 16 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Куртамышского муниципального округа Курганской области».

56711
    8910
    1234
    12:40после 4-го урока - обед